администрация: Rossy Montoya, Isaac Chalotra.
Новости.
Перезапуск, кажется, был неизбежен, и вот он здесь. Говорят, нельзя войти в одну реку дважды, а на одно дно — еще как, это совсем другое дело. Наши системы были обновлены, подчищены, проведен апдейт. Готовность принять старое, открыться новому. Подключить свой ИКС к «Посейдону» можно в любой момент.
Пост от Лазара Штейна.
Главнейшая часть набора — это всегда мозг. Его центр, его суть. Нет мозга — нет и набора, из которого можно вылепить что-то новое. Заменять мозг человечество еще не способно. Создавать новую жизнь, к слову, тоже, а потому им остается только вырывать свои идеальные части, пришедшие в негодность, и заменять их чем-то новым. Например, перочинный ножик, спрятанный в фаланге твоего указательного пальца. Нижняя конечность, трансформирующаяся в лопату. Окуляры заместо глазниц, что увидят суть. Локаторы заместо ушей, что услышат истину. Мотор заместо сердца, что не будет знать страха и боли.
Атлантида

Атлантида

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атлантида » Под куполом » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

А Т Л А Н Т И Д А


Добро пожаловать в Атлантиду-16! На ваши вопросы ответят: Росси Монтойя — администратор по вопросам корпораций, технологий и глубоководных экспедиций и Айзек Чалотра — администратор по вопросам департаментов, революционеров и псионики.

discord (Росси): #0725

discord (Айзек): Скальд#2204


ЧТО МЫ ТАКОЕ?

Мы — подводный киберпанк в далёком будущем. Вместо космических кораблей у нас корабли подводные, вместо звёзд — слегка изменившийся после катастрофы ландшафт океанического дна, а вместо надежды в светлое будущее человечества — безысходные метания под куполом. Какая уж тут космическая программа и поиск новой планеты, пригодной к проживанию, если связь с другими подводными куполами чёрт знает какая, ресурсов пока хватает, но они всё-таки ограничены, а окружающий мир стал какой-то агрессивный и неприветливый (и жабры у людей не выросли).

Со стороны наш сеттинг и мат. часть могут показаться замудрёнными, но на самом деле, чтобы начать играть нужно прочитать не так много информации. Вот список тем, которые для каждого будут полезны:

сюжет: расскажет вам о том, как человечество докатилось до жизни такой. Не пугайтесь дат, даты это для самых (упоротых) внимательных. Даже можно вообще сюжет не читать, потому что краткий пересказ довольно короток и прост: жили-были люди, предполагали приближающуюся катастрофу и поэтому и Марс колонизировали, и купола под водой строили, чтобы уберечь основную массу населения от страшной и мучительной смерти — катастрофа случилась, теперь выживаем как можем.

f.a.q.: здесь лежат ответы на самые частые вопросы, которые задавали в том числе и гости — если не хочется, можно не сильно углубляться, а пробежаться только по тем вопросам, которые вам интересны. Для удобства, кстати, общие вопросы, вопросы по имплантам и по псионике разделены на разные сообщения.

импланты и технологии: дадут общее представление об уровне технологий в мире, да и информация расписана достаточно коротко, чтобы не успеть заскучать и умереть от старости.

И всё. Нет, представляете — этого достаточно для первого знакомства с Атлантидой и вполне уверенного старта. А дальше, для особо любопытных, для тех, например, кто хочет персонажа, заточенного конкретно под полицию или политику или для тех, кто захочет поиграть человеком со способностями есть и правоохранительные органы, в которых расписаны полицейские и их места обитания в дикой природе; и псионика, где вам расскажут откуда взялись эти чудесные люди и как именно они могут выпендриваться, пока остальные грустно пичкают себя железом; и история мира, где можно посмотреть, кто правил этим подводным царством и почему у них это так плохо получалось. Все остальные темы можно смотреть по мере надобности, а даты — не запоминать (зачем запоминать, если всегда можно подглядеть — пусть помнит администрация).

0

2

Неужели решили возродиться?) приятно, мир удивительный и интересная задумка

0

3

...
Каждый перенос Киберпанка все сильнее усиливал голод по сеттингу, так что да. %)

0

4

Здравствуйте. Случайно наткнулся на вашу ролевую, хотя давно ищу нечто подобное.
Сразу хочу уточнить вопрос по роли и образу. Будет ли актуален или найдет соигроков персонаж полицейский из отдела расследований занимающийся убийствами или из отдел специальных расследований.

0

5

Jarl Erg
Доброго дня и добро пожаловать.)
Полицейские в Атлантиде (как и почти на всех ролевых) достаточно легко могут влиться в любой сюжет. Даже если какая-то конкретная сюжетная арка не касается непосредственно их задач (например, расследования убийств), полицейский — это гибкий концепт. Ему легко можно приписать заинтересованность хоть в вопросах революции псиоников (например, его бывший друг или сослуживец мог стать псиоником или мог быть пойман на помощи радикальным революционерам, из-за чего попал за решётку), хоть в вопросах религии (классический концепт персонажа-детектива, который терпеть не может религиозные культы и их фанатиков, и оттого заинтересован в расследовании их деятельности, даже если у него нет ни приказа, ни ордера), хоть в чём-либо ещё на ваш выбор.

У полицейских из отдела специальных расследований, конечно, специализация более узкая, но зато они могут работать под прикрытием и заниматься раскрытием очень крупных криминальных синдикатов изнутри.)

Поэтому — да, я думаю, что такой персонаж отлично впишется.)

+1

6

Isaac Dickinson
Благодарю за ответ) тогда я почитаю подробнее форум и буду думать об анкете

0

7

Jarl Erg
Вдохновения вам.)

0

8

Приятно увидеть Вас снова в строю, ребята. Даже тепло на душе от воспоминаний. Удачи Вам и процветания, пусть Посейдон не сбоит и работает исправно)

0

9

Мартиал
Доброго вечера.)
Спасибо большое. Мы были ужасно рады вернуться в этот сеттинг с новыми идеями и механиками. И вы, если захотите, возвращайтесь, этому мы тоже очень обрадуемся.)

0

10

Добрый день.
Хотела бы узнать, как обстоят дела с бандосами или другими "не хорошими "организациями? И есть ли на них действующая управа ( полиция например? именно активные в игре? Чтобы не прийти и не играть сама с собой... )
Хотелось бы влиться в контору, которая отлавливает кого-либо. Со всякими пытками, допросами. Может и вовсе не обязательно ловить и приводить живым, достаточно головы кого-либо? Это в какую сторону смотреть/читать, подскажите?
Если что-то такое реализовать реально, буду просто счастлива.

0

11

Crimson
Добрый.)
Конечно, у нас есть полиция, и она без дела не сидит, потому что в каком обществе нет преступности. В статье о правоохранительных органах полно самый разных отделов на любой вкус, но — форум только открылся, и у нас совсем немного игроков, однако все с чего-то начинают. ;) Кто уже есть, можно наглядно посмотреть в списке граждан. Пока в полиции у нас лишь Айзек, впрочем, полиция — довольно популярное место, если судить по прошлому запуску ролевой.

+1

12

Crimson
Здравствуйте) Если надумаете брать полицейского, то мне как раз не помешал бы партнер)) Героиня моя с виду девушка приличная, но из-за семейных обстоятельств вынуждена приторговывать наркотой. За ней можно установить слежку, взять на "деле", попробовать расколоть или покрышевать за процент (зависит от морального облика копа)  :hobo:

+1

13

ребяяят) я наверное не правильно все описала. но я хочу играть против полиции)) как раз  за бандосов) хочу отбитого на голову перса, ну ии немного хотя бы. или у вас со злодеями все ок?
хочу ловить, пытать, догонять и тд. и интересуюсь про полицию из-за того, что хочу противостояние. прям вот лоб в лоб, борьбу такую.
но если есть потребность в полицейских, то могу поехать кукухой и поиграть за плохого полицейского) прет меня на плохих ребят, увы ( я тут в пасфайндере играю з законопослушного доброго перса и у меня плохо получается ахах...мне нужно зло)

0

14

Crimson
А, окей.) Что ж, с преступностью куда больше сложностей и нюансов. Анлантида — закрытый мир, ограниченный одним городом и контролируемый глобальным ИИ, который нельзя подкупить или запугать. Этот же ИИ на основе данных о человеке предлагает ему наиболее подходящую по навыками и склонностям работу, что в идеале практически исключает, что полиция может быть коррумпирована и давать спокойно существовать преступной деятельности (но всегда есть «но»). Не говоря уже о повсеместном наблюдении камер. В таких условиях персонаж, который будучи отбитым на голову будет бегать по городу, кого-то ловить, пытать — это либо тот, кто проживет на свободе крайне недолго, либо тот, кто действует там, куда не дотягивается закон, то есть трущобы. Либо он знает, как оставаться незамеченным. Например, можете посмотреть заявки на Шейна и Тристана.

+2

15

Поняла) спасибо)

0

16

Доброго дня.~
Рада видеть, что Вы вновь открылись. Удачи Вам и процветания, Вы замечательные!

0

17

Aelle
Спасибо за теплые слова! <3

0

18

Добрый день. Придержите, пожалуйста, Нину Базилевич

0

19

ocean habitat
Доброго дня, придержал за вами до 22.07.)

0

20

Только на днях вспоминал вас. Видимо не зря!
Ещё в ваше первое существование заходил и фапал, но не получалось придти поиграть на проект.
Теперь видимо настало время.
Как только увижу в заявках что-то резонирующее, сразу хапну.
Надеюсь, это будет скоро!

0

21

glitch in the system
Доброго вечера и спасибо за приятные слова, а по поводу заявок — мы тоже на это надеемся.)
Ещё вы всегда можете заглянуть в дискорд (или личные сообщения) к нам с Росси и обсудить любые идеи, а мы, вполне возможно, подкинем к этому ещё чего-нибудь интересного.

0

22

Привет! Прежде всего, хочу сказать, что на Палантире ссылка у Вас стоит неверная. При нажатии на Ваш форум, переводит на сайт newatlantis.ru, но никак не newatlantis.rusff.me
Мною не было найдено у Вас темы "Хочу к Вам", так что пишу сюда. Пробежавшись по справочному материалу, очень захотелось создать персонажа - несовершеннолетнюю жительницу трущоб. Мне не очень хочется отыгрывать вредную воровку, поэтому рассматриваю вариант, в котором она, при определённом стечении обстоятельств, потеряла память. Допустим, получила ранение от проныры где-нибудь на границе трущоб, впоследствии будучи спасённой кем-либо. В общем, найдётся ли на всём форуме сей милостивый спаситель, на шею которого я смогу сесть?
И ещё кое-что: про импланты было рассказано более, чем достаточно, но мне всё же непонятно, как обстоят с ними дела в трущобах. Могут ли у бедной девчонки взяться оные?

0

23

Slum dweller
Палантир будет наказан, "хочу к вам на дно" был запилен, теперь к нашим девочкам.)
В качестве альтруиста-спасителя могу предложить посмотреть на этого парня: занимается восстановлением трущоб, добрая душа, славный малый, имеет фиксацию на несчастных девочках в принципе наш единственный положительный персонаж. Далее про импланты - они могут быть, в трущобах есть свои мастера "на коленке". Через знакомства, через услуги - пожалуйста, главное понимать, что чисто по логике в трущобах вряд ли поставят имплант, вживленный в мозг, например, потому что сложно, дорого, слишком опасно.

0

24

Rossy Montoya
Работаете очень оперативно, это радует! :^)
Если господин Циммерман будет не против, я с радостью приму предложение завязать вокруг его персонажа свою анкету и сыграть с ним.
Собственно, ИКС вживается в мозг? Если нет, то проблем возникнуть не должно.

0

25

Я не против.)
Если заинтересует, есть у меня в анкете девушка по имени Рут (правда, она одногодка и уже спасённая по факту из трущоб), но она в своё время была похищена и какое-то время провела в сексуальном рабстве, а вернулась оттуда психологически покалеченной и теперь они с Тилем переживают не самые простые времена.
А если не заинтересует, то я всегда открыт для обсуждений.)

0

26

Slum dweller
А, нет, ИКС имлпантируется в том числе детям, там об операциях на мозге не может идти и речи.)

0

27

Thiel Zimmermann
Ура!
Предложение крайне заманчиво, но у Рут ситуация вплоть наоборот. От "положительного" персонажа до "вредного". Мне бы, вот, хотелось переквалифицировать воровку в порядочного человека. Может быть, мы можем как-нибудь связаться? Могу дать свой дискорд или телеграм.
Rossy Montoya
Спасибо за ответ!

0

28

Slum dweller
Связаться можно, жду дискорд.)

0

29

Thiel Zimmermann

0

30

Заказ на 2959 реклам выполнен. Приходите еще)
Удачи и процветания вашей ролевой :)

0


Вы здесь » Атлантида » Под куполом » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно