администрация: Rossy Montoya, Isaac Chalotra.
Новости.
Перезапуск, кажется, был неизбежен, и вот он здесь. Говорят, нельзя войти в одну реку дважды, а на одно дно — еще как, это совсем другое дело. Наши системы были обновлены, подчищены, проведен апдейт. Готовность принять старое, открыться новому. Подключить свой ИКС к «Посейдону» можно в любой момент.
Пост от Лазара Штейна.
Главнейшая часть набора — это всегда мозг. Его центр, его суть. Нет мозга — нет и набора, из которого можно вылепить что-то новое. Заменять мозг человечество еще не способно. Создавать новую жизнь, к слову, тоже, а потому им остается только вырывать свои идеальные части, пришедшие в негодность, и заменять их чем-то новым. Например, перочинный ножик, спрятанный в фаланге твоего указательного пальца. Нижняя конечность, трансформирующаяся в лопату. Окуляры заместо глазниц, что увидят суть. Локаторы заместо ушей, что услышат истину. Мотор заместо сердца, что не будет знать страха и боли.
Атлантида

Атлантида

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атлантида » Бездна » Rossy Montoya, 42 y.o.


Rossy Montoya, 42 y.o.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

РОССИ МОНТОЙЯRossy Montoya


«Я проспал двести с лишним лет, а вы так и не придумали, как клонировать людей. Мне уже почти сорок. Вы не сможете замораживать и перемораживать меня постоянно, и однажды я умру. Не хочу вас на это обрекать. Кое-что случится в следующие несколько лет, и мы все должны быть к этому готовы».
Росси Монтойя, открытый форум 2531 года

то, как вы известны: —;
возраст: 42 года;
род занятий, профессия: основатель и директор корпорации «Атлас»;
проявления псионики: —;
сложность: высокая;
механика случайностей: 37;
отличительные черты: jude law.

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА
john murphy — don abandons alice

СПРАВОЧНЫЙ БЛОК // МАТЕРИАЛ СТАРОГО МИРА // РОССИ МОНТОЙЯРосси Монтойя (родился 27 января 2266, США, Массачусетс, американец испанского происхождения) — разработчик в области IT-технологий, инженер и физик. Широко известен благодаря своему вкладу в создание развитых ИИ для отраслей промышленности и медицины. После укрепления позиций корпорации «Атлас» на мировом рынке начал программу помощи для людей, потерявших работу из-за массового внедрения машин, что дало корпорации статус «народной». Впрочем, после завершения программы она взяла более элитарный курс.
Также он известен как противник полной кибернетизации, считая, что «можно подталкивать эволюцию, но не мешать ей», по тем же причинам, несмотря на взгляд человечества в космос, Монтойя придерживался своих интересов на Земле, и когда большинство ведущих корпораций бросило все силы на поддержку колонизации Марса, он принял предложение взяться за разработку ИИ для проекта «Атлантида Нового Поколения».
И хотя по известности Монтойя мог конкурировать с любым разработчиком технологий, в массовой культуре его влияние усиливалось за счет скандальности. Имея определенный вес, Монтойя не скрывал своих позиций, выражался открыто и жестко — в адрес правительства, конкурентов и даже собственной корпорации. Так, например, в 2298 году он подал на нее в суд за несоответствие нормам утилизации.
Однако критики того времени указывали на несостоятельность Монтойи как руководителя, а также сомневались в его психологическом здоровье, в поддержку чего выступают записи о госпитализации из-за нервных срывов.

06 НОЯБРЯ 2530
закулисное событие

Что тогда, что сейчас больницы пахнут одинаково. Его подключили к специальным аппаратам, с этими трубками даже толком не пошевелиться. Как будто бы он смертельно болен, хотя это не так. Нет, наоборот, после пробуждения он, Росси Монтойя, начинает новую жизнь.
И эта новая жизнь сама стучит к нему в дверь — она выглядит как лощеный хлыщ в костюме и с толстым кейсом в руках. На первый взгляд новая жизнь ничем не отличается от старой.
— Мистер Монтойя, меня зовут Освальд Раш. Меня обязали рассказать вам о текущих делах корпорации.
— Освальд, значит, — Росси обращается по имени, привычно не заигрывает с официальностью и кивает на стул рядом с кроватью.
Когда тот садится, его спина идеально выпрямлена. Исполнительный, ответственный Освальд, который наверняка очень хорошо знает свою работу. Росси слушает сухое изложение о том, чего корпорация добилась за последние двести лет, как переживала кризисы — псионика и восстание машин, он уже слышал о них, это похоже на знакомые сценарии фантастов. Но и сама Атлантида, по сути, один из таких сценариев.
«Атлас» справился. «Посейдон» справился.
Росси подводят к главному, протягивая планшет.
— Многое изменилось, мистер Монтойя, — говорит Освальд и не добавляет такое сокровенное «для вас». Мистер ублюдочная деликатность.
Несколько раз удается поймать его взгляд — внимательный, цепкий, этот чертов Освальд готов ко всему. Люди вроде него Росси не нравятся, он не отнимает глаз, даже когда дочитывает, тянет время, и Освальд вынужден его поторопить:
— Вы понимаете, что там написано?
— Я пока не разучился читать. И что же, вам нужна моя подпись?
— Да.
— Давай я тебе кое-что объясню, Освальд, — откидывая планшет, Росси подается вперед, не обращая внимания на натянутые трубки, и особенно выделяет первые слова: — Это моя корпорация. То, что вы себе придумали, конечно, очень трогательно, но уже не имеет силы. Можешь так и передать тем, на кого работаешь.
— Мистер Монтойя, давайте и я вам кое-что объясню, — Освальд тоже наклоняется ближе, его голос звучит доверительно, даже терпеливо. — Это просто формальность. Разумеется, мы все знаем, кто вы такой. Живая легенда. Наши акции уже выросли, ведь вы вернулись. Но поймите и то, что они и так высоки. Мы переживем, если вы откажетесь. Только вот переживете ли вы?
Усмешка не к месту, она продиктована нервами, и Росси не может ее сдержать. Они собираются оставить его ни с чем, и они оставят его ни с чем — так или иначе, сделают своей марионеткой, лишат голоса, перекроют доступ к фондам. Так это работает. Он может лишь выбрать, как именно его уничтожат.
Потому что это то, что он увидел в этих документах.
Потому что те, на кого он когда-то ставил, видимо, нашли предложение получше.
— Эта формальность нужна вам, — продолжает говорить Освальд. — Воспринимайте это как наше признание за все ваши заслуги. Будете лицом корпорации, как это всегда и было. Вы можете вести жизнь, как хотите и как привыкли, и мы будем на вашей стороне.
Хочется уже спросить, а кто это — «мы»? Но Росси молчит: показать свою заинтересованность, обеспокоенность — это хуже всего, как сразу расписаться в проигрыше. Он еще не верит, что это так просто.
Освальд тоже, похоже, понимает, что ничего не добьется сейчас:
— Мы дадим вам время, — и поднимается, оставляя планшет ему.
Но, не дойдя до двери, останавливается:
— Можно я скажу от себя?
Росси безразлично делает жест рукой. Пусть говорит, ему все равно.
— Я искренне вами восхищаюсь, мистер Монтойя, — признается Освальд, и да, кажется, что он говорит серьезно. — И не только я. Не позволяйте вашей гордости лишать остальных этих чувств.
Он на секунду словно задумывается, опустив голову, и затем продолжает:
— Почему вы решили проснуться сейчас? Не продолжили заниматься корпорацией и «Посейдоном» тогда? У вас было все, и никто у вас этого не отнял бы. А сейчас у вас нет ничего, нет союзников. Так почему же?
А, вот оно в чем дело. Освальд Раш хорош, как Росси и подумал. Эти милые признания маскировали неопределенность, опасения тех, кто стоит над ним — они не понимают его мотивов, и это действует им на нервы.
Значит, он будит мучить их столько, сколько сможет. И если сможет.
— Хотел плюнуть на могилы своих врагов, — очевидно издеваясь, отвечает Росси.

19 НОЯБРЯ 2530
закулисное событие

P-ZERO молчит, бесполезный кусок пластика и металла. Нарост на внутренних органах, разлагающий, точно опухоль. Нет союзников — здесь Освальд во многом оказался прав, самого главного союзника Росси потерял, и что страшнее — он не знает, почему: этого союзника нельзя подкупить, этого союзника нельзя запугать.
Росси подписывает документы, которые дал ему Освальд Раш. Эта сделка идет вразрез всему, во что он верил и чего хотел, и единственное, о чем он думает: э т о  в с е  н е  м о г л о  б ы т ь  з р я.

23 НОЯБРЯ 2530
газетная вырезка

«Скандал вокруг вернувшегося Росси Монтойи, снова действующего директора корпорации «Атлас», который, одним из первых своих дел посетив Мемориал, плевал на могилы ряда своих современников. Ему было выдвинуто обвинение за неподобающее поведение и «оскорбление памяти». После десяти суток задержания его отпустили, назначив штраф в тридцать тысяч кредитов, которые выплатила корпорация. Радикальные движения, многие СМИ [в том числе и наша редакция] и свободные издания в Дипвэбе увидели в этой выходке послание на закоренелость и несостоятельность текущей политической системы».


ВОЗМОЖНОСТИ

Росси Монтойя специалист в своем деле, за последние годы полностью восстановил квалификацию, оборачиваясь на новые технологии и актуальные языки программирования. Имеет уровень доступа к «Посейдону»: [пользователь], [администратор].
Также имеет водительские права и огромный парк статусных автомобилей.

ИМПЛАНТЫ

[indent]→ стандартный имплант ИКС.
[indent]→ система MLK — единые импланты связи, позволяющие пользователю получать и передавать сообщения без потребности в дополнительном физическом устройстве. Система использует способность костей и зубов передавать звук во внутреннее ухо. Микродатчик, закрепляемый на голосовых связках, способен отправлять голосовые сообщения на частотах, не воспринимаемых человеческим слухом, обеспечивая тем самым бесшумность коммуникации. Имеет собственный канал шифрования. Несмотря на то, что система была создана до проекта «АНП», благодаря доработкам совместима с современными способами связи.
[indent]→ P-ZERO — импланты
[indent]// ОШИБКА
[indent]// В ДОСТУПЕ ОТКАЗАНО

статус: устаревший


СИСТЕМА ВАС НАЙДЕТ
discord: Tarkocia#0725

+3

2

СОБЫТИЕ #37.DE.7A/31-H
(механика случайностей)

Этот звонок приходит среди ночи. Сегодня, кажется, четвёртое апреля — спросонья сложно определить точнее. Рука невольно, по привычке дёргается к КПК, но он молчит, а ИКС — мелко вибрирует, подтверждая поступление вызова. Кто может обладать такой информацией и властью, чтобы связываться с людьми при помощи идентификационных номеров их ИКС-ов?

Принятый, вызов выводится на голографический экран, проецируемый сенсорами, которыми обита комната и взгляд (прежде чем удаётся сфокусироваться на голограмме), почти растерявший всю сонливость, скользит по одному из таких же экранов на стене.

Часы показывают 71:30.

«Хорошо что вы снова взялись за дело, мистер Монтойя. Есть проблема, которую вам нужно решить незамедлительно».

Звонок, больше похожий на запись, прерывается и сознание, изголодавшееся по отдыху за последние практически бессонные недели, снова проваливается в сон. С любыми звонками, угрозами и предложениями можно разобраться на свежую голову. Да и вообще, пусть идут к чёрту: сначала бы собственную проблему решить, прежде чем браться за чужие.

Наутро звонок вспоминается не сразу, но когда это происходит и руки доходят до того, чтобы проверить вчерашнюю статистику, оказывается, что вызова не было. Никто не звонил на ИКС. В логах «Посейдона» нет ничего, кроме результатов ночного сканирования.

0


Вы здесь » Атлантида » Бездна » Rossy Montoya, 42 y.o.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно