администрация: Rossy Montoya, Isaac Chalotra.
Новости.
Перезапуск, кажется, был неизбежен, и вот он здесь. Говорят, нельзя войти в одну реку дважды, а на одно дно — еще как, это совсем другое дело. Наши системы были обновлены, подчищены, проведен апдейт. Готовность принять старое, открыться новому. Подключить свой ИКС к «Посейдону» можно в любой момент.
Пост от Лазара Штейна.
Главнейшая часть набора — это всегда мозг. Его центр, его суть. Нет мозга — нет и набора, из которого можно вылепить что-то новое. Заменять мозг человечество еще не способно. Создавать новую жизнь, к слову, тоже, а потому им остается только вырывать свои идеальные части, пришедшие в негодность, и заменять их чем-то новым. Например, перочинный ножик, спрятанный в фаланге твоего указательного пальца. Нижняя конечность, трансформирующаяся в лопату. Окуляры заместо глазниц, что увидят суть. Локаторы заместо ушей, что услышат истину. Мотор заместо сердца, что не будет знать страха и боли.
Атлантида

Атлантида

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атлантида » Бездна » Casey Fletcher, 33 y.o


Casey Fletcher, 33 y.o

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

КЕЙСИ ФЛЭТЧЕРcasey fletcher


В таком случае, принимая существование связи как аксиому, либо они для вас, либо вы для них. Если они для вас и мешают вам действовать в соответствии с законами вашей природы, они должны быть устранены, как устраняется любая проблема. Если вы для них, но вас не удовлетворяет такое положение вещей, они тоже должны быть устранены, как устраняется любой источник неудовлетворительного положения вещей.
«Град Обреченный», Аркадий и Борис Стругацкие

то, как вы известны: Кей, Джавс [Jaws071 - никнейм в дипвэб];
возраст: 33 года;
род занятий, профессия: многопрофильный наемник, наводчик, высококвалифицированный телохранитель из “RedLeviathan”, личный телохранитель Лазара Штейна;
проявления псионики: —;
сложность: высокая;
механика случайностей: 41;
отличительные черты: chris wood, 187 / 92. обе руки [чуть выше запястья до плеч] покрыты геометрическими, двутонными татуировками. верхний ряд зубов полностью удален и поштучно заменен титановыми имплантатами, форма 6 и 11-го зубов (клыки) намеренно искажены в более агрессивную форму (укрупнены, заострены). отсутствует чувствительность в нижней части лица, частично атрофированы вкусовые рецепторы; старается не нагружать левую руку во избежание возникновения интенсивных болей в плечевом суставе.

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА
Отец рассказывал мне, что в его время кое-кто пророчил человечеству вырождение в условиях изобилия. Все-де будут делать машины, на хлеб с маслом зарабатывать не надо, и люди займутся тунеядством. Человечество, мол, захлестнут трутни. Но дело-то как раз в том, что работать гораздо интереснее, чем отдыхать. Трутнем быть просто скучно.

F://User//JawsKF//Desktop//memory//beginning

[indent]Мы с Виктором были дружны с малолетства — факт. Он был старше, смекалистей и круче, а мне никогда не было дела до того, что у него другая фамилия и черты лица. Папаша временами обеспокоенно роптал что-то о том, что Виктор слишком сильно пошел в мать, но я все это херней считал, ну, то есть, думал, что “глупости все это” — международного матерного я в те годы еще не знал. Как бы там ни было, маман нас одинаково любила, и пиздюлей, кстати, тоже накидывала одинаково. Но по большей части любила, конечно, даже когда мы шкодили по дурости. Другие женщины раз через три смотрели на нее то с завистью, то с недовольством — когда тебе на законодательном уровне запрещают плодиться становится уже не до пересудов.
[indent]К нам в то время как-то прицепился выпездок Браунов. Здоровый такой был детина, но горазд был только попездывать да посвистывать издали. Подвалил он к нам вразвалочку и решил сказать что, мол, мать ему его сказала, что Виктор приемыш, а мать наша — дура сердобольная. К Брауну из-за его габаритов никто особо не цеплялся, а мы ему после этого не побоялись и пиздюлей навесили только в путь. Отец нас потом за это высек, конечно, но пока сек — смотрел с гордостью. После этого к нам особо никто приставать не спешил, а Браун с нашей площадки пропал.

F://User//JawsKF//Desktop//memory//leisure

[indent]Не могу сказать, чтобы мы были проблемными, странными или вроде того. Виктор был сам себе на уме, развлекался кодированием, наблюдал за работой отца, пытался и сам что-то делать. Я же нашел себе уличную компанию — обычные ребята, никакого криминала. Дурили по малости. Пару раз на стройки влезали, дрались понемногу, один раз проскочили в какой-то клуб, полупились на голых девок и обратно: все выскочили, а меня за руку словили, потому что я решил подсобить хромоножке Тому и замешкался. Так и сидел у охранника в каморке, пока отец не примчался. Долго ж он тогда извинялся, краснел за меня. Домой было страшно ехать.
[indent]Ну, ладно, может я и был проблемным, окей, но без всякого такого, знаете.
[indent]Потом папаша определил меня в секцию по борьбе, чтобы, мол, из головы на тренировках дурь выбивали и приучали к какой-никакой дисциплине. Так я там потом и завис, квалификацию повышал, тренировался, на соревнования ездил, у тренера чуть не в любимцах был. Там же, в секции, я познакомился с Литовски — этот вообще неясно, что там забыл: весь щуплый, дохлый, костистый. Я с ним пару раз в спарринг вышел и понял, где там эта его сила таилась, но техники ему все равно не хватало. После того, как я опрокинул его на лопатки в шестой раз из восьми, он вдруг признался, что хочет со мной дружить — по молодости такие признания всегда как-то проще давались. Ну, я-то и не против был. С Литовски мы в итоге скорешились плотно и взаимовыгодно: я ему помогал с тренировками и заступался в школе, а он мне помогал со всякой гуманитарной рутиной — рассказики там, эссе всякие и все такое.
[indent]Было у нас и общее увлечение, которое изначально принадлежало Литовски, а я как-то сам собой подключился. Паяли мы с ним всяческих нёхов с планеты Жопа. Отец Литовски вкалывал на производстве, так что с деталями проблем не было, а чего ему принести не удавалось мы искали по жестяным свалкам. Мы потом к этому делу еще и Виктора подтянули, так что в итоге наши уродцы не только просто были, но еще и худо-бедно двигались.
[indent]Всяких “нёхов”, к слову, я до сих пор так и паяю в свободное время. Каждый, как говорится, отдыхает по своему.

F://User//JawsKF//Desktop//memory//study

[indent]Я в школе-то звезд не хватал, был ни умный, ни тупой — стабильный середнячок. Кое-что в механике понимал, кое-что в инженерном деле, кое-что в электронике. “Технический склад ума”, но без вундер-херни всякой там. Посейдон полупился-полупился на мои показатели и выдал три корпуса: техники, инженеры и военные, с приоритетом в сторону военных. Я же долго не думая ушел на побывку к инженерам — годов много, а в заднице все равно максимализм играл.
[indent]Может на военном я и проявил бы себя лучше, но среди инженеров тоже было неплохо, только башка от цифр пухла, а на пальцах набились мозоли от чертежного карандаша. Худо-бедно, но отучился я четыре положенных года, получил квалификацию слесаря и пошел к мастеру-наставнику, а от него прямиком в ТТА, механизмы собирать и все такое. Работа, конечно, была из серии “заебешься”, но платили хорошо, да и интересно все оно было: ездишь себе на локации, снимаешь замеры, крутишь винтики, с умным видом в развертки пялишься — на словах оно просто, а на деле такое себе, но, главное, что платили.

F://User//JawsKF//Desktop//memory//victor

[indent]Мне тогда было девятнадцать, а ему под двадцать один. Виктору, то есть, брату. Еще в “корпусах” учились: я на своем инженерном, а он в информационно-измерительных системах на техника-программиста. Не знаю, что тогда конкретно произошло, но в один вечер я его дома не застал, хотя раньше привычки задерживаться у него не было. Зато дома были родители: мать тихо рыдала, а отец метался по кухне и все твердил что-то про “сучью кровь”. Я натурально так тогда обтекал и не понимал, что, собственно, вообще тут происходит. Это уже потом выяснилось, что Виктора забрали в резервацию.
[indent]О псиониках я тогда особо не думал. Знал, что они есть, но как-то не интересовался, потому что повода не было. Мать Виктора вроде как была облученной, или вроде того, но Виктор в итоге родился обычным и подростковый период проскочил без всякого эдакого, а в итоге оказалось, что у него относительно псионических возможностей не то задержки какие, не то еще невесть что: способности у него были слабые, но систему это не сильно волновало — она разделяла по факту наличия, а не силы. У отца, благо, в резервации были какие-то знакомые, кто мог за Виктором присмотреть в первое время, но мне от этого легче не было.
[indent]Нам предлагали переехать, но отец был против. Сказал, что ни к чему губить жизнь еще одного ребенка и растить его в “хрен пойми каких условиях”. Сказал-то он, а вину за это чувствовал я. Когда нам с Виктором позволили встретиться, я ему все так и рассказал: и про переезд, и про решение отца и про то, что чувствую себя предателем. Он тогда сказал, что зла не держит, что отец прав, но я уверен, что видел в его глазах эту мрачную, тоскливую пелену брошенного всеми человека. Мы и потом с ним виделись: встречались, созванивались и всякое такое, но со временем у него появилась своя жизнь. Впрочем, связь мы поддерживаем до сих пор, несмотря на разделяющую нас стену карантинной зоны.

F://User//JawsKF//Desktop//memory//neon

[indent]В ТТА я продержался полтора года, а потом стало как-то, ну, совсем скучно. Впрочем, кампания дала мне не только знания и навыки, но и пару-другую хороших знакомых, к которым можно было обратиться за советом. В то время я пару месяцев прожил с родителями, крутился как-то на пособие по безработице, вытягивал соки из льгот трудовой биржи, а потом нашел то самое объявление в темной части дипвеба. Они называли себя…
[indent][indent]// [ОШИБКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ. несанкционированный вход в систему, требуется голосовая авторизация]
[indent][indent]// [медленно произнесите в микрофон терминала: стальные птицы помнят память шести стен]
[indent][indent]// [В ДОСТУПЕ ОТКАЗАННО]

[indent]Не удивительно, что в итоге произошло то, что произошло. Возможно, все и должно было закончиться именно так, хотя я совсем не уверен, что это действительно было концом. Во всяком случае я узнал многое и многих, что потом еще сыграет мне на руку.

F://User//JawsKF//Desktop//memory//pain

[indent]В какой-то момент все пошло не-не-н...
[indent][indent]// [ОШИБКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ. несанкционированный вход в систему, требуется голосовая авторизация]
[indent][indent]// [медленно произнесите в микрофон терминала: я не знаю людей в карминовом зале]
[indent][indent]// [В ДОСТУПЕ ОТКАЗАННО]

[indent][indent]//[УДАЛЕНО]
[indent][indent]//[УДАЛЕНО]
[indent]В середине четырехсотых в Атлантиде-16 жил художник. Лесли Коуч, кажется. Писал сюрреалистичные, тревожно влияющие на подсознание зрителя картины. Подписи у него не было, но все точно знали его из-за характерного стиля полотен и “мухи Коуча” — на каждом своем полотне он так или иначе изображал небольшую, практически неприметную муху. Он когда-то говорил, что эта часть будет его личной “мухой Коуча”.
[indent]Надеюсь, что все это мне лишь показалось.
[indent]Их там было девять, а я мог стать десятым.

F://User//JawsKF//Desktop//memory//medinfo

// [ЗАПРОС: медицинская карта Кейси Флэтчера / травматологические выписки]
// [ЗАГРУЗКА...]
// [ЗАГРУЗКА...]
// [ЗАГРУ-...]
Пациент Кейси Флэтчер, 29 лет. Находился на стационарном лечении в травматологическом отделении [УДАЛЕНО] больницы с 05.03.30 по 29.03.30. с диагнозом: сочетанная травма. Сотрясение головного мозга. Закрытый оскольчатый перелом средней трети левого плеча со смещением отломков. Открытый, отраженный, многооскольчатый, двусторонний перелом нижней челюсти (в частности шеек и тела нижней челюсти). Разрыв нижнеальвеолярного нерва слева. Множественные разрывы височной мышцы с последующим отслоением от ветви челюсти. [УДАЛЕНО]. [УДАЛЕНО]. [УДАЛЕНО].

F://User//JawsKF//Desktop//memory//debt

[indent]На реабилитацию ушло полтора года. Полтора года на то, чтобы не чувствовать отвращения смотря на собственное отражение; полтора года боли, полтора года разжиженного, мерзкого питания, полтора года поисков. Боль и питание, кстати, спустя эти полтора никуда так и не ушли. А поиск завел в частное, охранное агентство, где никто ни был против действительно молчаливых парней вроде меня. Они знали, что у меня есть определенные проблемы, но они все равно взяли меня к себе (возможно не просто так, но я не могу утверждать этого наверняка). Челюсть срослась абы как и была не функциональна, зато внешний вид у меня был что надо: никто не спешил лезть к тем у кого я стоял за спиной — их бросало в дрожь от одного только моего вида.
[indent]В агентстве я прижился, но вспоминая былое понимал, что денег мне недостаточно. Тогда-то я и начал приторговывать информацией на выходных. Информации у меня было много, точнее не столько информации, сколько нужных контактов и направлений. Люди готовы были платить за встречи и наводки, а мне не было никакого дела до их намерений. Деньги ведь не пахнут, так? Особенно, когда они электронные. Непыльное хобби в моем-то плачевном состоянии, а главное — окупающееся.
[indent]Но в очередной раз все почему-то сложилось так, будто своим прикосновением я превращал все к чему прикасаюсь в дерьмо. Не тот человек адрес которого был дан не тем людям — банальная история. Пара ниточек, пара звоночков, и вот я уже где-то в своей квартире, на дворе третий час ночи, а кто-то настойчиво выламывает мою дверь (явно не с намерением выпить со мной чая).
[indent]“Приветик, Кейси-Кей. Как дела?” — сказала мне тогда темнота бархатистым, елейным голосом.
[indent]Темноту звали Лазаром Штейном и темнота намерена была прописаться в моей жизни до тех пор “пока смерть не разлучит нас” под грифом “кошмар господень”. Это, знаете ли, крайне неприятно, особенно когда смотрящая на тебя рожа кажется даже не сильно-то симпатичной.
[indent]В ту ночь, когда мы встретились очно впервые я действительно думал, что он меня прикончит. Во всяком случае, он выглядел именно так, как должен выглядеть намеренный оборвать твою ничтожную жизнь чужими руками (не очень симпатичный) человек. В итоге, правда, он оказался куда умнее, куда хитрее и куда изощренней. Жизнь он мне сохранил; он ее даже улучшил — бесплатно установил новенький челюстной имплант и помог с зубными. А потом, сладко улыбаясь, сообщил, что теперь, мол: “получается так, что ты мне, дружок охренительно обязан”. Контракт был заключен всего на год, но уже тогда я понимал, что этот год будет страшнее ада и всех казней египетских. Ничего криминального, всего лишь персональная протекция и исполнение мелких (и не очень) поручений, мои обязанности даже особо криминальными не были, но последствия... О последствиях я говорить, пожалуй, не буду.
[indent]Год, к слову, подходит к концу, но я уверен, что он не отпустит меня так просто. Он никого не отпускает — это я видел лично.


ВОЗМОЖНОСТИ
По-видимому законы природы таковы, что человек в конечном счете стремится не столько к самим восприятиям, сколько к переработке этих восприятий, стремится услаждать не столько элементарные органы чувств, сколько свой главный воспринимающий орган — мозг.

[класс: общего назначения] // Внутренний модуль ИКС.
[класс: прототип] // Полностью имплантирована нижняя челюсть (частично вместе с искусственными мышечными связками), взамен раздробленной органической: никаких особенностей кроме копирования естественных функций челюстного аппарата не имеет; покрыта кибер-кожей под натуральную;.
Хорошо развит физически. Умеет вести рукопашный, ножевой и огнестрельный (мелкокалиберное оружие) бой. Вынослив как физически, так и морально. Умеет собирать и конструировать несложные механизмы (даже те, что из говна и палок). При желании может починить даже то, что на первый взгляд починке не поддается. Имеет водительские права. Располагает широкой сетью самых разнообразных (и неожиданных) связей. Неожиданно неплохо готовит.


СИСТЕМА ВАС НАЙДЕТ
Система знает, где нас искать.

Отредактировано Casey Fletcher (2020-07-01 22:54:04)

+4

2

СОБЫТИЕ #41.AQI-15M-T
(механика случайностей)

1-ое июня 2533-го года. Всё идёт согласно вашему плану — почти, если не считать ещё одного плана побольше, который расписан для вас Лазаром Штейном. Но каким бы адским он не был, Лазар должен знать, что вы выживали множество раз — и выживете снова. Видимо, потому что родились под счастливой звездой.

Сегодня вы получаете посылку. Вы не всегда имеете достаточно времени, чтобы вернуться на свою квартиру, и в восьми случаев из десяти делаете это для того, чтобы поспать. У вас слишком много забот, чтобы покупать домой даже самый живучий фикус и следить за тем, чтобы он не умер раньше вас. Но именно сегодня вы приходите. И именно сегодня в вашу дверь стучится курьер.

На боку небольшой коробки красуется размашистое «Atlantis Express», а курьер торопится. Ему просто нужна ваша подпись, хотя по его лицу видно, что он готов отдать посылку и без неё — лишь бы поскорее разделаться с этой доставкой и уложиться по времени со следующей. Вы всё-таки ставите подпись, хотя никакой посылки не ждёте. Вам не называют отправителя, но вы получаете электронную квитанцию, в которой отдельной строкой выведена доплата за анонимность.

Конечно, анонимность это фикция, которую придумывают для того, чтобы устраивать сюрпризы на дни рождения, но и вы не «Посейдон», чтобы сразу же докопаться до истины. По крайней мере, в коробке же не может лежать бомба?

Кажется, некому ненавидеть вас настолько сильно, чтобы расправляться с вами в вашей же квартире.

Когда вы распаковываете коробку, то достаёте оттуда вещь, явно приспособленную для того, чтобы выставлять её на полку и, видимо, гордиться ею. К изящной подставке, обрамлённой золотом и регейном, прикреплена рука — судя по всему когда-то принадлежавшая андроиду. Какой-то умелец расположил пальцы в таком положении, словно рука должна схватиться за что-то, но теперь, будучи в вашем распоряжении, она хватает лишь воздух.

На нижней плоскости подставки выгравирована цитата Диан Виардо: «Чтобы вырваться из плена смертной плоти — для начала придётся выпустить из неё всю кровь».

[исследуйте предмет, чтобы узнать больше]

+1

3

//ВХОД В СИСТЕМУ
//ДОЖДИТЕСЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ
//ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО


загрузка уровней влияния

ТТА: гость
   [вы работали на эту корпорацию когда-то и должны понимать, что она и ей подобные гиганты не любят лишаться ценных кадров и уж тем более — впоследствии делиться с ними информацией или социальными гарантиями; у вас осталась парочка связей и появилось в два раза больше рисков; вы приобретаете тег [корпоративная крыса]]

неон: гость
   [скрыто]

департамент полиции: подозрительный
   [полиция всё ещё интересуется обстоятельствами, загнавшими вас на длительную реабилитацию, как и показаниями бывших коллег из ТТА, распространяющих о вас не слишком приятные слухи]

чёрный рынок: приближённый
   [вы свободно чувствуете себя в одном из сегментов чёрного рынка — торговля информацией открыла для вас множество новых возможностей и знакомств; пока вы соблюдаете правила — здесь у вас больше друзей чем врагов]

+1


Вы здесь » Атлантида » Бездна » Casey Fletcher, 33 y.o


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно