Петра СандерсPetra Sanders


«Слез достойны не те, которые терпят обиду, но те, которые причиняют ее. Лихоимец, клеветник и всякий, делающий какое-либо другое зло, вредят гораздо больше самим себе, а нам приносят величайшую пользу, если мы не отмщаем за себя.»
Иоанн Златоуст

то, как вы известны: - ;
возраст: 15 лет;
род занятий, профессия: пройдоха
проявления псионики: отсутствуют;
сложность: высокая;
механика случайностей: - ;
отличительные черты: Abigail Hatfield McCoy (предположительно)

+

Петра – лишь девица, ростом в 165 см и весом, еле достающим до показателя в 50 кг. Она довольно исхудавшая, с выступающими рёбрами, слегка смуглой кожей и грудью лишь первого размера. По всему телу можно найти достаточное количество синяков и ссадин, а в ротовой полости не достаёт нескольких зубов. Когда-то коротко стриженные волосы успели отрасти до состояния «безобразное нечто», но так и не достали даже до плеч. От того, что раньше Петра любила их красить, трудно сказать, русая она или нет. На лице красуется россыпь веснушек. Само же оно имеет остро выраженные скулы, вздёрнутый нос, маленький лоб и слегка втянутые от длительного голода щёки. Впрочем, если вглядеться и привести её в порядок, та вполне может стать если не красавицой, то приемлемой взору, уж точно. Взгляд будто пустующий и в то же время с задорным блеском, присущим ребёнку.

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА
Боязливая и мечтательная нерешительность ползёт за ленью и влечёт за собой бессилие и нищету.

Будучи обитателем трущоб с самого рождения, мало удивительного в том, что человек впускает трущобы в себя. В условиях беззакония и нищеты, не редкость отсутствие простейшего образования. Потому что умение сложить в уме цифры или написать эссе не особо помогут с выживанием. Гораздо сильнее ценятся шустрые ноги и ловкие руки. Всё просто: Петре очень часто доводилось выпрашивать и убеждать людей, если это не выходило, приходилось воровать, не свезло с кражей – убегать, а если она была не способна сбежать, её били. Руками, ногами, подолгу и помалу - не беря в расчёт половые признаки и возраст. В таких случаях, сворачиваться калачиком очень удобно – меньше шанса попадания куда-нибудь по голове или в живот. Конечно, иногда она давала сдачи, порой даже успешно, но, в конце концов, что может девчонка противопоставить взрослым мужчинам? К пятнадцати годам Петра успела потерять четыре зуба и обзавестись целой уймой ссадин, покрывающими всё её хрупкое тело. Можно сказать, она смирилась с таким образом жизни и даже не думала над тем, что из такой ситуации есть выход. Крохотная ремушница принимала за должное постоянное голодание, серые тона, всюду снующих людей, вид иссиня-тёмного пространства за границей купола и несправедливость. Конечно, порой случалось, что некие проходимцы предложат кров или еду, тогда-то каждый подобный случай воспринимался за праздник. Но стоило ей ненадолго расслабиться, как в голову лезли вопросы, ответы на которые она знать даже не хотела. Кто её мать, отец, почему она живёт в таких условиях – все эти и многие другие темы для размышлений откладывались на потом, а то и вовсе запирались куда-нибудь в далёкую коробочку, откуда их никогда не станут доставать. Петра разучилась плакать; такое чувство, что она успела излить всю себя, оставив место для сентиментальности пустым – ведь разумным решением было сохранять голову в холоде.
Убивать девчонке не доводилось, но она видела смерть своими глазами. В некоторых даже косвенно принимала участие. Не по своей воле, очевидно. Говоря кратко, одно засвидетельствование убийства обернулось Петре вживлением модуля фиксации показателей жизнедеятельности. Имплант не был лицензированным, а процесс его установки напоминал скорее сцену из старого кинофильма «Элизиум - рай не на Земле», когда главный герой обзавёлся экзоскелетом. С тех пор девчонка часто корила себя, да задавалась вопросом «могло ли всё случиться иначе?». Такими темпами, она должна была либо кончить мёртвой где-нибудь в подворотне, либо менять мировоззрение в сторону радикального анархизма. Ключевое слово – должна была.
В тот день ничего не предвещало беды. По меркам трущоб, разумеется. Но, вот она, бежит, ведомая страхом быть пойманной, заворачивая за любой подвернувшийся переулок. За ней – грузный мужчина, что не поленился преследовать юную воровку, чего бы то ему не стоило. В руках у неё герметичный набор пищевых концентратов с изображением Nori Corp., лёгкие горят от перенапряжения, ушибы в районе живота отдают всё новыми красками, а ноги, кажется, вот-вот споткнутся. Она так забавно прижимает коробку к груди одной рукой, а другой размахивает вперёд-назад, будто бы от того бег станет быстрее. Но, как бы та ни старалась, мужчина всё же нагоняет девицу. Они стоят на просторной улице, предоставленные друг другу: он сжимает её за запястье и чуть ли не роняет на землю. Она же принимает все усилия для того, чтобы вырваться, но, осознав всю тщетность попыток, старается развернуться лицом к преследователю. Тогда-то дивчина и замечает у того в руках электрошокер. Мужчина долго размышлять не стал: он преподнёс орудие прямиком к шее проныры и активировал его. Петра и без того была больна, частый кашель преследовал её, что сделало её организм ещё более подверженным вредному воздействию. Она ещё не успела понять, что произошло, как острая, непрекращающаяся волна боли, ведомая электричеством, прошлась по всему телу, но владелец лавки и не собирался останавливаться. Петра мигом обронила коробку, её ноги стало подкашивать, а сильно дрожащие руки потянулись прямиком к шее, с ощущением, будто из тех вот-вот полезут когти. На лице гримаса боли и отчаяния, из носа вовсю идёт струя крови, а во рту обильно выделяется пена. Глаза закатываются куда-то ввысь, последние мысли проносятся в её голове и уходят вдаль, рассудок туманится, покуда вовсе не гаснет. В общей сумме, заряд длился пять с половиной секунд, по окончании которого Петра тяжким грузом упала на прохладную землю лицом вниз, в придачу стукнувшись лбом. Впрочем, того она почувствовать не могла, ибо сознание благополучно покинуло её тело. Учёные твердили, что удар электрошокера не может нести за собой серьёзные последствия, но, из-за совокупности многих факторов, в этот день, Петра Сандерс лишилась своей памяти.
«Иногда мне кажется, что она отчасти похожа на меня самого в её возрасте: немного рассеянная, любознательная, оптимистичная (а ведь оптимизм в наше время — едва ли не роскошь) и до невинности прямая. Я знаю, чем продиктованы эти мысли — мне хочется, чтобы мы были похожи. Потому что она переживает, наверное, одни из самых пугающих перемен в её жизни и большую часть времени мало похожа на то, что я пытаюсь в ней увидеть: взять хотя бы безынициативность или нерешительность, или сердечность, которая когда-нибудь может сыграть с ней плохую шутку. Хотя, конечно, на месте обидчиков я бы поберёг свой нос — на всякий случай. Любой человек может быть опасен, если выйдет из себя, а человек, который вырос в трущобах, думаю — особенно. Забавно, но с её талантом бесшумно подкрадываться, я бы сказал, что она рождена для взлома и воровства, если бы не был уверен, что это занятие ни её, ни кого бы то ни было ещё, не достойно. К тому же, хорошим ворам нужны сообразительность, знания, ум, и я не сказал бы, что у неё на текущий момент в избытке хотя бы чего-то из этого. Не знаю. Может, я ошибаюсь. Обычно даже недели достаточно, чтобы сложить о человеке впечатление, но это немного иной случай. Если бы речь шла об анроидах, я сказал бы, что после потери памяти, все её «настройки», слетели до заводских и, в определённые моменты, когда внутри происходит замыкание, всё становится на свои места – тогда миру и открывается прежняя Петра-проныра. Но она не андроид, хотя так же, как и они, не заслуживает ни жестокости, ни гонений.» - Тиль Циммерман.


ВОЗМОЖНОСТИ
Я не такая уж большая оптимистка, но я верю в то, что люди сильнее обстоятельств.

// Модуль фиксации показателей жизнедеятельности. Нелицензированный, установленный в конспиративных условиях.
Говоря на чистоту, Петра - полнейшая неумеха. За исключением того факта, что девчонка прожила пятнадцать лет в трущобах, она не обладает теми навыками, которыми обладает абсолютно любой человек. Вместо этого, незнамо для себя же самой, та способна бесшумно передвигаться, успешно терпеть голод и трудности, быстро бегать и прятаться. Ко всему прочему, у неё имеется повышенная приспособляемость к жизни под водой.


СИСТЕМА ВАС НАЙДЕТ