администрация: Rossy Montoya, Isaac Chalotra.
Новости.
Перезапуск, кажется, был неизбежен, и вот он здесь. Говорят, нельзя войти в одну реку дважды, а на одно дно — еще как, это совсем другое дело. Наши системы были обновлены, подчищены, проведен апдейт. Готовность принять старое, открыться новому. Подключить свой ИКС к «Посейдону» можно в любой момент.
Пост от Лазара Штейна.
Главнейшая часть набора — это всегда мозг. Его центр, его суть. Нет мозга — нет и набора, из которого можно вылепить что-то новое. Заменять мозг человечество еще не способно. Создавать новую жизнь, к слову, тоже, а потому им остается только вырывать свои идеальные части, пришедшие в негодность, и заменять их чем-то новым. Например, перочинный ножик, спрятанный в фаланге твоего указательного пальца. Нижняя конечность, трансформирующаяся в лопату. Окуляры заместо глазниц, что увидят суть. Локаторы заместо ушей, что услышат истину. Мотор заместо сердца, что не будет знать страха и боли.
Атлантида

Атлантида

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атлантида » Личные эпизоды » [06.06.2533] // кость для голодной собаки


[06.06.2533] // кость для голодной собаки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

КОСТЬ ДЛЯ ГОЛОДНОЙ СОБАКИАйзек Чалотра // Лазар Штейн


Собакам под куполом жилось плохо. Они часто болели, отказывались от еды, поведение их стало непредсказуемым — одни держались данного им воспитания, другие же, очевидно обезумев, бросались даже на своих хозяев. Этот мир был построен не для них, и они принадлежали к той части природы, век которой безвозвратно ушёл. И порой, когда я смотрел на свою собаку, тоскливо устроившуюся под моими ногами, я думал, что эвтаназия для неё была бы гораздо лучше самой мясистой кости.

+2

2

19:40, vip-комната ресторана 'D & D'

Айзек пришёл сильно заранее и сидел за столом, потягивая коктейль из водорослей, абсолютно мерзкий на вкус. Этот коктейль готовили только здесь — на языке он напоминал вымоченную в солёной воде резину и был густым, как плохо разварившаяся каша. Но были в нём и другие относительно натуральные добавки — однажды Айзек намеренно перенастроил свой протез, чтобы в этом убедиться — которые вызывали прилив сил. Силы Айзеку были нужны: последние недели сон совсем не шёл к нему, и даже тот, в который он проваливался из-за переутомления — не приносил облегчения. Ему снились кошмары, которые он не смог бы внятно описать по пробуждении, даже если бы всерьёз постарался. К середине дня впечатления стирались и в памяти оставалась только мешанина из тревоги и крови, и ещё чего-то, чему Айзек не мог подобрать определение.

Но, несмотря на проблемы со сном, выглядел Айзек сносно. В нём и раньше не было лощёной презентабельности, он создавал впечатление серьёзного человека, ответственно подходящего к своей работе. Не ради признания и богатства — сам результат приносил ему удовлетворение и он был доволен своим местом в жизни и призванием в ней.

Для того чтобы встретиться с Лазаром Штейном, Айзеку пришлось изрядно постараться. Когда он узнал, что Уильям Марси обратился за помощью к «RƎD COLOR K!T», то сразу поднял свои старые связи. Сначала он думал воспользоваться помощью Марлы из полиции, но в итоге остановил выбор на Джессике Данн. Джессика руководила небольшой исследовательской компанией и периодически обращалась на сторону за сборкой специфического оборудования — когда с этой задачей не мог справиться её небольшой, но подающий надежды отдел разработок. Айзек попросил Джессику устроить ему встречу — под предлогом заказа оборудования и финансирования некоего проекта, который она смогла бы обсудить только лично, с глазу на глаз.

Такой обман им обоим не был к лицу, но Айзек не видел иных вариантов. За ним следили — всё ещё не слишком пристально, чтобы он переживал за свою жизнь, но в любой момент ситуация могла измениться. Он старался себя не накручивать и не заходить дальше разумной предосторожности, чтобы не дать никому повода — и себе в первую очередь — считать себя параноиком. У него было достаточно проблем, чтобы беспокоиться ещё и о собственном психическом здоровье.

Наконец, в коридоре раздались шаги и Айзек вернул почти опустевший стакан с густой зелёной жидкостью на стол. Он встал, стоило двери открыться и сделал несколько шагов вперёд ради дежурного рукопожатия. Рука у Лазара Штейна была такой же твёрдой и жёсткой, как его взгляд.

Айзек бросил курить довольно давно, но в такие моменты его тянуло к сигарете, как утопающего — на дно весом собственной одежды.

— Мистер Штейн, меня зовут Айзек Чалотра. Я знаю, что вы должны были встретиться с миссис Данн, но это я попросил её договориться о встрече с вами. — заговорив, Айзек с удивлением обнаружил, что голос у него грубый и хриплый, словно он не говорил несколько лет. Желание закурить усилилось, но Айзек отмёл эту мысль от себя подальше из чистого упрямства.

Вместо этого он продолжил:

— Я приношу извинения за этот обман. Думаю, вам знакома ситуация: если бы преследующие меня люди узнали об этой встрече, то сделали бы правильные, но совсем не нужные выводы. Мне пришлось решиться на эту неприятную предосторожность.

Айзек кивнул на стол и два дивана по обе стороны от него, приглашая сесть и посмотрел на Лазара с выражением одновременно отчаянным и бесстрашным. Ему предстояло не только заключить сделку с Дьяволом, но и довериться ему — и Айзеку казалось, что он подписывает самому себе смертный приговор. Его радовало только то, что теперь, когда Минди не было рядом с ним, он никого не смог бы утащить за собой на обочину жизни.

— Вы меня выслушаете?

+2


Вы здесь » Атлантида » Личные эпизоды » [06.06.2533] // кость для голодной собаки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно